Укус непонятного происхождения на руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, убирала вчера на участке траву, минут через 10увидела на руке точку с маленьким синечком(кровь под кожей), чесалось, кровь выдавила, но её практически не было, небольшой зуд и еле заметная припухлость. Очень боюсь, что меня укусила мышь, а я не почувствовала высылаю вам фото укуса. Мои родственники считают, что это укус мошки, сегодня чешиться, покраснения нет практически. Очень боюсь, что укус мыши, и нужно ли мне ставить прививки от бешенства? Спасибо, извините за беспокойство.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-01 20:29
Наталья! Это укус мошки. Примите Лорано или Цетрин 1 т. в день. Курс до исчезновения места укуса. Смазывайте мазью Спасатель.