Укусы непонятного происхождения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
По ночам меня что-то кусает. Часто я просыпаюсь от того, что у меня чешется внешняя сторона ладони или стопы, реже руки, плечи и ноги. При этом я вижу какие-то белые выпуклости на красном фоне. Какое-то время они зудят, а на утро исчезают бесследно. Сегодня я случайно нашла в постели клопа. Фотографии укусов клопов в интернете на мои укусы не похожи. Могут ли быть это на самом деле укусы клопов, а если нет, то как это можно объяснить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-28 22:41
Добрый день, может это не клопы, а другие насекомые? Попробуйте переехать пожить в другом месте, это внесёт ясность.
Алина 2018-11-28 22:47
Это уже второе место, где появляются такие укусы. В обоих местах в постели находила клопов. Может это видоизменённые укусы клопов или для них характерны только красные стандартные укусы? Мы не знаем с каким видом насекомых бороться в этом случае. Просто находим клопов, а укусы не характерны для них.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-29 22:28
На самом деле реакция на укусы может быть разная. Но это не столь важно. В этой ситуации нужно просто вызвать дезстанцию и убрать насекомых.