Пятно на руке непонятного происхождения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, появилось такое пятно на руке, чуть выше логтя. Заметила его впервые около месяца назад. С тех пор оно не проходит. Ни зуда, ни шелушения, ни болезненности. Просто выпуклое пятно нежно розового цвета! К дерматологу невозможно попасть, в карантин запись на несколько месяцев вперед (может Вы сможете что-то посоветовать! Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-16 23:02
Здравствуйте Татьяна.

Судя по фото, это небольшой очаг дерматита.

Для лечения можно посоветовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Татьяна 2020-10-16 23:06
А дерматит не сопровождается зудом? Или какими другими ощущениями?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-16 23:13
Дерматиты разные бывают.

Зуд обычно характерен для аллергического дерматита.