Укус насекомых

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2г
Здравствуйте, покусали шершни, 2 укуса, в ногу, нога распухла и стала твёрдой на ощупь. Дальше стала опухать верхняя губа, потом язык и нижняя губа, выпил таблетку лоратодина, на лице вроде как все почти прошло, но через полтора часа опять пухнут начало, подскажите какую ещё таблетку принять (есть димедрол и кетотифен) аптек рядом нет. Знакомые посоветовали выпить 100 грамм спиртного, но мне этого совсем бы не хотелось. Может чем помазать место укусов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-03 06:14
Пришлите фото сыпи и отека. При выраженной реакции таблетки не помогут, необходимо проколоть уколы тавегил и преднизолон вм 5 дней