Аллергия укусов насекомых

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Ездили на природу. Меня там кто-то покусал за ноги. Ничего не чесалось особо, но по приезду домой я не смогла снять носки, так как они приклеились прозрачной жидкостью из ран, которые до сих пор текут, (раны со спичечную головку, есть больше). Ноги все отекли, передвигаться очень больно. Есть еще такие же раны на бедрах и икрах: все течет и приклеивается к одежде. Отрывать болезненно. Промываю соляным раствором, потом спиртом и пью антигистамины. Еще пантенол пробовала, но как мертвому припарка.
Что делать?
Теги: аллергия на укус насекомых
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-21 18:29
Это реакция на борщевик, ничего не прикладывает, чтобы не занести инфекцию. Необходимо очная консультация дерматолога