Укус насекомого у ребенка

Спрашивает: Наталья Ф
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброй ночи! Позавчера утром обнаружила у ребенка (3 года) укус на руке. Решила, что комар: ночью летал, жужжал. На коде был беленький прыщик, а вокруг большое красное пятно неправильной формы. С небольшой припухлостью. Вчера мазала дважды бепантеном. Т. к. обычно по помогал нам от комариных укусов. Сегодня уже пошёл третий день, а пятно не спешит проходить. Припухлость прошла. Краснота уменьшилась. Но все равно мне оно не нравится. Начинаю уже переживать по поводу клеща(насекомого на теле ребенка я не находила) и боррелиоза.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 09:19
Здравствуйте.
Для уточнения сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на антитела класса М клешевой боррелиоз
Платная консультация
Наталья 2021-07-13 23:49
Здравствуйте! На какой день после укуса сдавать анализ?