Укус насекомого месяц назад у ребенка 10 месяцев

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, 14 мая(больше месяца назад) ребёнка 9 месяцев укусило насекомое. Были в деревне, в этот период было много клещей. Мазали по назначению педиатра Фенистил-гелем. Изначально свежий укус был как большое красное овальное пятно с точкой в центре. Укус свиду проходил постепенно. Стал более плоским и бледным. Сегодня, 20 июня выглядит как две припухлости, с одной стороны краснота в виде линии. Выглядит подозрительно, очень переживаем.
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-20 21:37
Здравствуйте

Используйте наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.