Укус или лишай?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочки вот такое пятно, не поняла что это, возможно ли то, что это лишай? С Кошкой не играет, да и с собакой тоже. Или же это укус какого-то насекомого? Такое пятнышко только в одном месте
Добавлен: 6 июля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-06 16:18
Здравствуйте, Галина!

Сколько времени существует пятно?

Чем-то мазали и как долго?

Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?
Галина 2021-07-06 16:31
Возможности сделать нет, живем от больницы далеко. Дня три точно уже это пятно. Мазать начали только сегодня, ацикловиром два раза и мазью от укусов.
Галина 2021-07-06 20:06
И знаете, вокруг просто мелких несколько пятнышек, похожи на аллергию или на обычную сыпь, но их немного, она маленькие, а вот это прям большой, да и с ободком, не знаю, может это и аллергия какая?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 23:47
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.