Укус бродячей собаки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Вчера вечером забирала машину со стоянки из промзоны вышла стая из 6 собак начали лаят я отходить от них. И одна укусила за голень через штаны из кож зама. Штаны целые были несколько капель слюны я их смахнула и задрала штаны появились синяки и 2 красные точки видимо от клыков. Поехала в травмпункт врач даже рано не смотрел сказал ставить и все а то умру а ему по шапке настучат это дословно, вообщем он так кричал и я отказвлась от укола сделали только прививку от столбняка. Но все равно тревога не уходит вдруг собака бешаная, незнаю как быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-14 14:45
Елена! С учетом этой информации, обязательно сейчас вернитесь в травм. Пункт и начните вакцинацию от бешенства. Таковы правила при укусе животным. Если вы отловите именно ту собаку, которая вас укусила и будите за ней наблюдать 10 дней и она будет живой и здоровой, что подтвердит вет. Врач, только тога можно отказаться от продолжения вакцинации. По другому нельзя. Лечения от бешенства нет. Только летальный исход.