Уксус боррелиозного клеща

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Сняли клеща. По внешнему виду только что присосался. Но укусил в затылок возле лимфоузлов. Анализ клеща показал, что клещ боррелиозный. На месте укуса (укус был 2 мая, неделю назад) сейчас маленькая шишечка, как от болячки или укуса комара, и маленькое красное пятнышко осталось. Не чешется, воспаление вокруг не расходится, красного ореола нет. Но ребенок говорит, что чувствительно, когда трогаешь. Скажите, пожалуйста, какие меры нам предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 13:38
Анастасия! Ответ мы уже дали на этот вопрос. Всего хорошего.