Укрепление имунитета

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: за последние полтора-два года, у меня обычная простуда стабильно переходит в бронхит, а здесь уже без антибиотиков не обходится, раньше такого не было никогда. Скажите пожалуйста, как можно укрепить иммунитет органов дыхания и лор-органов, а то уже невозможно антибиотики пить. Вот на данный момент уже третий раз за восемь месяцев. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-14 21:09
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратиться к пульмонологу и исключить хроническое заболевание легких. ИНогда бывает, что просто недолеченный бронхит, а любое орви дает обострение. Также необходимо пройти обследование на хронические инфекции, это можно сделать у терапевта или инфекциониста. Если патологии не будет выявлено, тогда стоит сделать иммунограмму и выяснить состояние иммунитета.
Всего доброго.