Для укрепления иммунитета эффективно что?

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гэрб. Всд.
Здравствуйте, Имею хронические заболевания. В период атипичной пневмонии сильно болел. Подскажите пожалуйста какие лекарства или народные средства хорошо укрепляют имунитет?. Не хочу сейчас от короновируса заболеть.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-05 15:34
Добрый день.
В первую очередь необходимо нормализовать образ жизни, это главные условия нормального иммунитета - полноценное питание, исключение вредным привычек, достаточный сон, снижение стрессовых факторов, достаточные физические нагрузки. Можно начинать постепенное закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе, можно принимать фруктовые смеси (и нужно), можно курсом пройти поливитамины.
Также обязательно избавиться от хронических очагов инфекции, для этого нужно посетить стоматолога, ЛОРа, гинеколога.
Всего доброго.