Аденоиды 2 степени, укрепление иммунитета

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронический аденоидит
Здравствуйте, у моего ребенка аденоиды 2 степени, постоянные обострения которые проявляются в повышении температуры, затяжные насморки, педиатр ограничивается в назначении антибиотиков. Подскажите пожалуйста нормальное лечение, может быть препараты для укрепления иммунитета общего и местного. Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-25 20:16
Здравствуйте! Лечение такое- интраназальные гкс (назонекс, авамис) в сочетании с маслом туи!
Но обязательно нужно знать аллергоанамнеза ребенка, наследственность по атопии, характер вскармливания до года, еще много чего.
И есть особенности по приему масла туи. Пишите.
Платная консультация
irina07 2016-12-26 13:02
А эти гормоны (авамис) не вызывают привыкание? До 3 месяцев вскармливалась грудью, а с 3 до 1 года искусственное вскармливание, аллергии ни на что нет, родители тоже без аллергии. А какая особенность принятия масла туи? И как применять авамис?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 13:20
Авамис не вызывает привыкание, очень сильно развита гормонофобия, и разговоры о привыкании к топическим (местным) гкс, это разговоры на уровне "кухонных". Топические гкс были специально разработаны, чтоб лишить их побочных свойств, присущих гкс препаратам.
С 3Х месяцев искусственное вскармливание, в связи с этим вопрос, как часто болел орви? Т. к. из Вашего первого обращения понятно двояко - часто болеет на текущий промежуток времени или с 3 Х месячного возраста?
После этого и с маслом туи станут ясны особенности.
Платная консультация
irina07 2016-12-26 14:09
Нет болеет, она часто в этом году буквально через каждые 2 недели, то горло то обостряется аденоидит, точнее с мая месяца как пошли в детсад.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 15:34
Я понял Вас! Тогда масло туи подключайте после того, как пролечите неделю авамисом (вначале тую капаете один раз в день-дней 3-5, потом (если реакций никаких нет то 2-3 раза в день ежедневно до конца февраля) и авамис до конца марта!
живете где?
Платная консультация
irina07 2016-12-26 16:27
Спасибо мы в Брянске.