У ребенка аденоиды 3 степени
Спрашивает: evgenzenkva
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический аденоидит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Суть вопроса-можно ли назонексом часто пользоваться. У ребенка 3,5 лет аденоиды 3 ст. Назначили лечение - Зиртек по 10 кап на ночь, Мирамистин по впрыска в каждую ноздрю на ночь, назонекс по одному впрыску на ночь. На 1 месяц. Лечение помогло, и вот ребенок приболел аденоиды опять увеличились и еще лимфоузлы под челюстью увеличились. Что делать? Опять такое же лечение назонексом? Он же, насколько я знаю привыкание вызывает. И что делать каждый раз, когда увеличиваются аденоиды. Заранее спасибо(лимфоузлы сильно беспокоят).
1 ответ
Здравствуйте! Назонекс привыкания не вызывает. К чему это насилие над иммунитетом ребенка? 3 степень гипертрофии аденоидов - показание к удалению аденоида.