Укорочение pq нa 0.10, страшный ли диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мучает вопрос. Лежала в больнице, проводили все необходимые анализы, при проведении экг поставили диагноз укорочение PQ. На 0.10. Что это может значить и нужно ли какое-то лечение. Так же хотелось бы узнать можно ли в будущем самостоятельно родить при таком диагнозе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте возможно при этом быль частый пульс на ЭКГ поэтому и интервал укорочен
Платная консультация
Лена 2022-02-20 12:05
Пульс всегда учащенный и низкое давление
Елена, здравствуйте, прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, причину частого пульса вы выясняли?
Платная консультация
Елена 2022-02-23 18:38
Добрый вечер, Толком не дали мне никакого ответа, кроме того, что укороченый pq
Делали ли вы узи сердца, в норме ли у вас гемоглобин, ферритин и ттг?
Платная консультация
Елена 2022-02-25 00:08
Делали только ттг
Елена ттг я бы ещё повторила, ну и гемоглобин с ферритином тоже надо проверить