Расшифровка ЭКГ, диагноз синусовая аритмия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор, поясните кардиограмму и расшифровку. Диагноз Синусовая аритмия, принимаю Кардорон с января 200, с мая 100. На данный момент слабость, потливость, ощущения что сердце дрожит. Давление и пульс норма. Чем снять симптоматику, сегодня лечу авиа с отпуска, рекомендации по перелёту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

10 ответов

Здравствуйте в связи с чем принимаете кордарон?
Платная консультация
Ольга 2022-08-01 17:16
Здравствуйте, в январе 2022года увеличение электросистел до 9, 5 тыс
Я бы еще сделала узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Ольга 2022-08-01 17:26
УЗИ было в январе, ТТГ-норма сдавала в апреле, систол 18
Ольга 2022-08-02 18:26
Ферретин никогда не делала, даже не слышала рекомендаций. Что можете сказать по ЭКГ, интересно ваше мнение.
По описанию ЭКГ изменения по типу нарушения обмена веществ в миокарде, у женщин это часто как раз связано со снижением ферритина
Платная консультация
Ольга 2022-08-08 22:06
Как это контролировать? Надо ли восстанавливать? Какие последствия при нарушении ферретин. Ферритин и гемоглобин не одно и тоже?
Ольга 2022-08-17 21:59
Ферритин 44 это норма?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-08-24 14:01
Здравствуйте. Нижняя граница нормы (клинической нормы, а не лабораторной). При нормальном уровне гемоглобина и отсутствии постоянных источников кровотечения (хронического воспаления), коррекции не требует.