Укорочение pq

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Беременность 30 недель, по экг ставят синдром укорочённого pq - 0,10 и синусовая аритмия. В 2019 году делала 2 раза экг pq был оба раза 0.13. Подскажите пожалуйста, в беременность он может понижаться? И стоит ли переживать по этому поводу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-17 05:32
Здравствуйте. Во время беременности АВ-проведение может ускоряться, PQ укорачиваться. Переживать не стоит, после родов все восстановиться.

С уважением, Лиана Алексеевна.