Уколы красоты и здоровье. Чем опасны?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: АИТ, кистозно фиброзная мастопатия, камни в желчном пузыре, эрозия шейки матки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли противопоказания для для уколов красоты (ботулотоксин, гиалуроновая кислота). Накапливается ли яд ботулотоксин в организме? Чем опасен?
У меня АИТ, кистозно фиброзная мастопатия, камни в желчном пузыре, эрозия шейки матки. Всё я лечу, принимаю препараты, соблюдаю диету.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. С точки зрения онколога эти процедуры безопасны
Платная консультация
Наталья 2022-01-15 07:43
Благодарю.
Наталья 2022-01-16 06:55
Здравствуйте! Рак мозга не связан с ботулотоксином? Ведь это яд?
Наталья 2022-01-18 15:51
А как в целом влияет на организм ботулотоксин? Есть ли побочные действия?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-18 21:24
Здравствуйте.

При местном введении препарата ботулотоксина никакого общего влияния на организм нет. Потому что препарат действует только в месте введения, парализует мимические мышцы, отчего разглаживаются морщины, и доза препарата настолько мала, что на организм в целом не влияет.
Платная консультация
Наталья 2022-01-19 05:10
Здравствуйте! Благодарю Вас за полноценный ответ. Только я этот вопрос задавала онкологу, а ответили Вы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 18:27
Онколог перенаправил вопрос невропатологу, так как вопрос не относится к его категории.