Эффективное лечение артроза коленного сустава

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, избыточнй вес.
Здравствуйте,

Прошу Вашей консультативной помощи.
Поставили диагноз остеоартроз -1 ст. Правого коленного сустава, также есть небольшие образования остеофитов на суставах, присутствуют боли, особенно усиливаются при ходьбе по лестницам или после физ. Нагрузок.
Прописали физиотерапию, лечебную физкультуру, обезболивающие препараты, мази и препарат Омез для снижения соляной кислоты в организме. Есть сомнения, что назначенное лечение малоэффектино. Возможно ли более продуктивное лечение или препараты, чтобы купировать/остановить болезнь на 1ст.?

Моя мама принимает препарат фулфлекс для выведения избытка солей из организма и ей очень помогает, можно ли его принимать при артрозе на замену Омеза?

Благодарю Вас за ответ.

С уважением, Марина.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-24 17:32
Здравствуйте! Омез вам назначен, как защита для желудка от действия обезболивающих. А базисное лечение вам не назначено
Марина 2019-05-28 12:39
Добрый день, Мирослава Сергеевна!

Благодарю Вас за отзыв. На чем основывается базисное лечение?
Я так поняла, все назначенное идет как дополнение?

Спасибо за ответ.
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-28 21:18
Именно! Базисное лечение должно включать в себя один из препаратов группы так называемых медленно действующих базисных препаратов