Кортексин, период выведения из организма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, через какое время после Кортексина можно принимать алкоголь? Ни где не указан период выведения из организма. 10 дней уколы, потом свадьба у сестры, конечно можно без алкоголя, но всё же хотелось бы знать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-27 17:35
Здравствуйте.

Этот препарат с неизученной фармакокинетикой. Поэтому период полувыведения неизвестен.
Можно уточнить этот вопрос у фармацевта, который занимается разработкой и выпуском лекарств.
Юлия 2022-05-27 17:38
А если его проколоть 5 дней, результат будет или нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-28 13:34
Какой результат? Цель его приёма у вас какая?
Юлия 2022-05-28 13:41
Результат от этого препарата, или у него однократное действие, имею в виду на время укола, уколола-подействовал, а не колишь его нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-01 13:56
Это препарат с недоказанной эффективностью.
Его клинические исследования не проводились.
Поэтому и ожидать какого-то лечебного действия не стоит.
В любом случае всю информацию вы можете уточнить у вашего лечащего врача, который назначил вам этот препарат.

Всего вам доброго!
Юлия 2022-06-01 20:59
Т. е вы считаете, что его колоть смысла нету? Тогда седьмой укол сделаю и всё. Таисия Вячеславовна, скажите ещё пожалуйста, что это может быть? Вот бывают какие то приливы, в жар бросает, лицо красным становится, то состояние как будто в невесомости, как будто щас взлечу. В сердце неприятные ощущения. До этого обращалась к неврологу, антидипрессанты назначали, Актовегин, Пирацетам, Мексидол. Сейчас сказали, что Кортексин проколоть и всё. Тревожное расстройство оно есть, например гуляя с ребёнком не могу сесть и посидеть на лавочке с другими мамами, надо ходить, что то делать, постоянно ругаю себя за всё, если выпиваю, так вообще, утром мысли раньше меня просыпаются, не могу получить расслабление, нет такого чтобы села спокойно, посидела, отдохнула. Что это со мной и как справляться? Работать над собой или обращаться к кому то очно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-01 23:27
Обратиться лучше лично к хорошему психотерапевту. Возможно, что это особенность вашей личности конечно, и этот специалист поможет вам контролировать свои действия и не испытывать чувства вины.
От спиртного лучше вам воздержаться.
Юлия 2022-06-01 23:31
А по поводу всего остального, есть какие то предположения? Ещё бывает ощущение, что внутри тело трясётся, ночью ощущаю. Вчера например к вечеру эта невесомость, в пол 10 вечера вышла на улицу, зашла домой, в глазах зарябило, какие то толчки, не пойми что
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-09 12:07
Я гаданием не занимаюсь)
Спасибо за понимание!