Аналог кортексина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Врач-невролог выписал 10 в/м уколов кортексин. Вопрос у меня такой, каким аналогом можно заменить, т. к. хотелось бы упростить саму процедуру, т. к. к выписанному кортексину нужно еще докупить препарат, с помощью которого необходимо разводить порошок во флаконах. Благодарю всех, кто отзовется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-28 10:17
Здравствуйте.

По поводу какого заболевания вам был назначен этот препарат?
Елена 2022-03-28 10:44
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Во-первых, сердечно благодарю Вас, что быстро отозвались. Я пришла с жалобами на периодически накатывающее ощущение, туманной, головы, чувства тревоги, с моей точки зрения, без особенной причины. Эти ощущения начались в феврале, они продолжаются не весь день, когда менее длительные, когда более. Ковидом не болела, привита, ревакцинирована. Принимаю по назначению мексидол 10уколов в/м, далее на месяц в таблетках, мильгамму 10 уколов в/м. В настоящий момент проделала по 5 и того и того. Еще мне назначен атаракс по 1/4 2раза в день и 1т на ночь, пока не начала принимать. Врач склоняется к тревожному расстройству. Еще мне предстоит ЭЭГ и консультация офтальмолога. Вот, как-то так.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-31 12:35
Хорошо.
Если так, то прием Кортексина вам просто не нужен.
Можно принимать курсом Гопантеновую кислоту 500 мг- по 1 капс. 3 раза в сутки, курсом 1 месяц.
Елена 2022-03-31 12:47
Большое спасибо, всех благ Вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-04 22:04
Будьте здоровы!