Противопоказания для уколов красоты

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: АИТ, фиброзно кистозная мастопатия, эрозия шейки матки, камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, хотела бы узнать, влияние на организм и противопоказания для здоровья по применению уколов красоты (ботулотоксин, гиалуроновая кислота). При моих заболеваниях: АИТ, фиброзно кистозная мастопатия, эрозия шейки матки, камни в желчном пузыре. Читала, что яд не выводится из организма, накапливается. Возможно ли при
применении этих уколах приобрести ещё массу болячек? Или, как говорят косметологи- ничего страшного нет в этих инъекциях.
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 января 2022 года

7 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-15 21:23
Здравствуйте, если вы компенсированны по всем заболеваниям и принимаете лечение, то инъекции делать можно.
Наталья 2022-01-16 06:52
Здравствуйте, что значит компенсированы?
Читала, что яд не выводится из организма, накапливается. Возможно ли при применении этих уколов, приобрести ещё массу болячек?
Какие противопоказания по применению уколов красоты?
Благодарю за ответ.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-16 09:05
Имеется в виду, что вы состоите на учёте у врачей и принимаете лекарственную терапию. Если нет, то эти процедуры вам противопоказаны. Это не яды, препараты выходят из организма от 3 до 6 месяцев.
Наталья 2022-01-16 10:32
А может так быть, что с использованием ботулотоксина, появится другое заболевание или ухудшение старых?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-16 19:05
Нет. Ботулотоксин работает только вместе вкола и безопасен.
Наталья 2022-01-16 20:44
У меня мышцы на горле натянуты (в связи с возрастом дряблые) косметолог предлагает сделать ботулотоксин в эти мышцы. Но у меня АИТ. Эти инъекции ботокса будут в районе щитовидной железы. Как они повлияют на неё? И можно ли делать? Благодарю.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-17 06:25
Здравствуйте, если вы принимаете таблетки, то процедуру делать можно. Препарат работает только в мышцах.