Укололась швейной иглой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера была на мастер-классе. Вышивал в ручную, взяла там чужую моду и случайно несколько раз проколола палец до крови. Час, полтора никто не трогал ее точно. Есть ли риск заражения гепатитом с. Теперь спать не могу, очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-20 10:35
Ольга! Спите спокойно. Вирус гепатита С таким путем не передается. В вашей ситуации не было факторов передачи вируса. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-20 16:44
Спасибо огромное за ответ!