Укололась, но не знаю чья игла

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я работаю медсестрой. Месяц назад укололась иголкой. Не помню как она оказалась у меня в кармане, но факт остаётся фактом. Иголка от шприца оказалась у меня в кармане и ткнулась мне в бедро. Ничего я не обработала, ничего с местом укола не сделала. На следующий день увидал небольшое покраснение и бкгоросек, похожий на прыщик. Суть в том, что я не знаю чья это иголка, от пациента или после разведения антибиотиков. Переживаю, могу я заразиться или нет. Но крови, вроде, не было. Только прыщик. Думаю, что через бедро она глубоко не могла войти. Помогите, пожалуйста, можете мне куда-нибудь надо обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-02 16:53
Дарья! Эти все свои вопросы вы должны были задать врачу инфекционисту в поликлинике на второй день после травмы иглой. Идите сейчас на прием к врачу. Через 3 месяца после этого прокола сдавайте кровь из вены на вирусы гепатита В и С, ВИЧ. Всего доброго.