Укол в ягодицу
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли так делать медместра. После укола пошла сильно кровь и она сразу после инъекции убрала ватку и положила кусок бинта. Весь бинт насквозь был в крови и кровь долго не отстанавливалась. Скажите медсестра так могла действовать и чем это опасно, она сразу убрала ватку и положила сухой бинт, т. к. сильно пошла кровь. Заранее спасибо вам.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Медицинская сестра все сделала правильно. Ватка со спиртом не останавливает кровь. Нужен сухой тампон, чтобы формировались нити фибрина. Которые закрывают рану. Всего доброго.