Ухудшилось восприятие окружающего

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера была у офтальмолога, проходила диагностику зрения. Сегодня ухудшилось зрение, вдаль смотрю и через 3-5 сек теряется четкость изображения, раньше до обследования лица людей хорошо видела на расстоянии 10-15 м, сегодня 3 сек видело четко, а затем полностью размытая картинка, да и вообще при взгляде вдаль резко теряется четкость, как будто много времени смотрела на определенный предмет не моргая. При обследовании капали капли, зрачок увеличился, в клинике сказали, что часа через 2- 3 придет в норму, хотя сейчас смотрю и вижу, что он явно не в норме: при диаметре роговицы 12 мм- зрачок 4.5 мм. Хотелось бы узнать восстановится ли функция зрения либо нужно какое-либо вмешательство и обращаться в клинику, где проходила обследование? Спасибо
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-29 01:06
Добрый вечер! Способность восстановится, иногда паралич аккомодации вызванный каплями может сохраняться до 24 часов
Катерина 2017-09-29 06:35
Здравствуйте, с того времени, как закапали капли, прошло 37 ч
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-30 23:39
Какие капли были закапаны?
Катерина 2017-10-01 14:12
Здравствуйте. Мне не говорили какие, я сходила в клинику "Новое зрение", где проходила обследование, там снова посмотрели и сказали, что реагирование на свет (аппарат) в норме, это адаптация к каплям у меня так происходит, уже лучше стало, но не так как раньше. Посмотрим как дальше будет. Спасибо за ответ