Ухудшилось состояние после операции рча при аритмии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия
Здравствуйте, у меня диагноз частая идиопатическая желудочковая экстрасистолия. Накануне операции рча по холтеру было 16 т экстраситол. Была сделана рча. Через 3 мес после операции, сделала холтер- было уже больше 24 т экстрасистол… общее самочувствие намного хуже, чем до операциии. Зачастую не могу уснуть, сердце идёт рывками … в положении лёжа и после еды экстрасистолв ощущаешься сильнее. До операции около 3 мес пила конкор кор 2,5 было полегче. Скажите как получилось что после операции стало намного хуже и как лечиться дальше? Можно надеяться что можно избавиться от экстрасистола? ? Спасибо)
Теги: почему после рча сердца через неделю пульс снова повышаетя и появляются эктросистолы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

4 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-12-13 23:03
Здравствуйте. А монитор можно или ЭКГ с морфологией этих экстрасистол. По результатам контрольного эндоЭФИ - тогда очаг удалось подавить?
Анна 2021-12-14 09:33
Здравствуйте) спасибо за ответ) посылаю экг и монитор, сделанные через 3 мес после операции. Я пока не знаю удалось ли подавить очаг так как у врача ещё не была … о том что у меня вообще есть экстрасистолы узнала когда делала экг перед операцией на общий наркоз …. Операцию пришлось отменить. Это было год назад.
Анна 2021-12-14 09:35
Здравствуйте) посылаю 2 стр экг. Так как пишет нельзя больше одной страницы.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-03-24 22:34
Здравствуйте. Монитор так и не прислали.