Ухудшение координации движения
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотел бы вам задать такой вопрос: за последний год (может чуть больше) наблюдается ухудшение координации движения, я при ходьбе по ступеням всегда хочу схватиться за поручни, не могу пробежаться по ступеням и также по прямой, как будто боязнь или чего то не хватает, когда пытаюсь пробежаться получается очень мало и неуклюже, где то 40см от земли затруднительно поднять себя (например высокая такая ступень) отдает как будто в колено, до этого решил на колени, но делал МРТ их ничего страшного на них не было. Головных болей нет, ноги быстро устают и когда они уставшие это проявляется отчетливие! При ходьбе по прямой более менее нормально, но бывает поебывает! Если немного подытожить, не чувствую уверенность в ногах, если сможете направить в какую сторону двигаться по решению этой проблемы буду очень благодарен! Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-20 21:08
Здравствуйте, Андрей.
Такое состояние называется потеря мышечно суставного чувства, плюс слабость в ногах. Симптомы серьёзные. Могут быть, как при заболевании периферической нервной системы, так и при заболевании центральной нервной системы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ головного и спинного мозга. Попросите чтобы спинной мозг посмотрели вместе с поясничным отделом позвоночника. А также пройдите электронейрографию нервов ног. Это очень информативный метод обследования. ЭНМГ позволяет выявить не только какие именно нарушения нервов в ногах произошли, но и откуда. С какого уровня произошли такие изменения. С результатами обследования затем обращайтесь к неврологу.
Здоровья Вам!