Ухудшелось состояние здоровья
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Зоб
Здравствуйте, у меня удалена щитовидная железа, я принимаю л-тироксин, доза 100 а надо было 125, начались проблемы со стулом, а сейчас заболело в области сердца и пучит живот, состояние как будто температура, но ее нет, скажите что делать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Александр.
В такой ситуации Вам нужно обратиться на осмотр к своему семейному врачу (терапевту). Вероятнее всего, Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Поскольку Вы изменяли рекомендованную Вашим доктором дозировку гормона, то рекомендовала бы дополнительно сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Это поможет определить, какая дозировка Л-тироксина Вам нужна сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.