Ухо продуло

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Хотел бы получить предварительную консультацию перед обращением к врачу.

По-видимому, продуло левое ухо. Также возможно непорядок с зубом.
В результате сначала заболели зубы слева снизу, затем сверху, отдавало в ухо, опухли лимфоузлы на шее.
Все ночью, прогревал грелкой, спал часа два.
В течении дня температура где-то 37.3-37.7, больно глотать. Нос и горло в порядке.
Много пил, принимал парацетомол 4 раза по 0.5, прогревал голову лампой.
К вечеру шея слева опухла визуально, но вторую ночь спал, опухоль увеличилась.

Хочу уточнить, к какому специалисту обратиться - ЛОР или все же к стоматологу.
А также, если можно, порекомендуйте какое-то базовое лечение, может и к специалисту ходить не надо)

Спасибо за внимание.
Теги: продуло ухо
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-25 06:38
Здравствуйте, ну во-первых перестаньте греть, пока мы не знаем какая причина вы можете только ухудшить состояние. Показаться нужно обязательно и лор врачу и стоматологу. По лечению начните антибиотик капли в ухо, нимулид 100мг по 1т 2 раза в день внутрь, но доктору очно обязательно нужно показаться.
Илья 2020-01-28 09:16
Здравствуйте еще раз.
Сходил в больничку к ЛОРу сразу после переписки (и так уже собирался, писал на всякий случай).
Там меня и приняли с абсцессом в зубном канале.
Зуб удалили в тот же день, дважды в день меняют дренаж, колят антибиотики (как и всем).
Опухоль спадает медленно, температура тоже.
В ближайшие пару дней видимо не отпустят.
Еще раз спасибо за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-28 09:18
Спасибо за обратную связь, скорейшего вам выздоровления