Ухи сердца

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, пожалуйста прошу дать консультацию по кт, и узи сердца. Жалобы затруднёное дыхание, жжение в груди и боль в ребрах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-07 22:08
Здравствуйте! Если боль имеет постоянный характер, не связана с физической нагрузкой, то стоит обратиться к неврологу, так как выявленные межпозвоночные грыжи могут Вызывать описанный болевой синдром. Если же жжение возникает при физической нагрузке и прекращается в покое, то особое внимание нужно уделить сердечно-сосудистой системе. На КТ и ЭХОкг описаны изменения, характерные для атеросклеротического поражения сосудов и клапанного аппарата, поэтому рекомендую следить за уровнем холестерина (а именно лпнп). Целевые значения холестерина для Вашей конкретной ситуации сможет подобрать врач. Желательно выполнить экг с нагрузочными пробами для выявления возможной ишемии.