Удушье, невроз, ксилен

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Простыла 5 дней назад, горло вылечила, появился насморк. Промывала нос солевым растворов и капала ксилен. Все было нормально. Насморк начал проходить потихонечку. Утром проснулись, нос заложен, высморкалась и закапала по 1 капле ксилена, и вдруг появилось как будто удушье, комок в горле, стало очень страшно.
Аллергии никогда не было, на ксилен тоже, капаю его по конструкции 3 дня. После промывания носа значительное улучшение. Так же есть невроз, ипохондрия, панические атаки. И шейный остеохондроз, болит шея в данный момент. Очень боюсь задохнуться, начала постоянно концентрировать свои ощущения на горле, возможно от этого еще становится хуже и страшнее. Мог ли ксилен вдруг вызвать аллергию, отек?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

2 ответа

Наталья 2019-11-17 09:27
Дополню. В данный момент удушье, страх прошли. Остаются такие симптомы: ком в горле, ощущение что слизь колом стоит там, в груди и ниже как будто заложенность. Дышится немного тяжеловато. Температуры не было и нет, кашля тоже не было и нет. Слабости нет. Началось с боли в горле, граммидином полностью вылечила за 2 дня, потом насморк начался. Не опасно мое состояние в данный момент, и можно ли продолжать капать ксилен?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-17 19:21
Больше похоже на гипервентиляционный синдром на фоне всд. Ксилен более 5 дней применять не стоит. Опасности нет.