Удержание семяизвержения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время секса или самоудовлетворения, при достижении оргазма я могу сжать определенную группу мышц (вроде упражнение кегеля) и удержать сперму внутри (иногда выходит немного), подскажите пожалуйста, не вредно ли это и как часто можно так делать т. к. для меня в этом много плюсов, начиная тем, что после оргазма могу сразу продолжить, не наступает разрядки, усталости, желания поспать ну и до удобства например секса в машине и т. д. поэтому стараюсь делать так постоянно.
заранее спасибо!
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-06 18:04
Такая практика вредна. Во время таких сокращений мышц происходит обратный заброс спермы в дольки простаты, что может способствовать развитию или обострению простатита.