Ударяюсь грудью
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, грудь перестала расти. Часто ударяюсь грудью. То кто-то нечаянно толкнёт, то сама об угол. Может ли это быть последствием того, что грудь перестанет развиваться? Никогда не было синяков после удара, но в этот раз покраснение. Помогите, очень переживаю(
1 ответ
Здравствуйте! Вряд ли травма молочных желез как-то влияет на их рост, но вот гормональные отклонения могут вполне влиять на рост молочных желез. Поэтому можете для начала проверить уровень своих гормонов у детского врача-гинеколога или эндокринолога.