Удар затылком

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой ударился затылком не сильно, но вечером началась дезориентация и сложно было думать и читать, я испугался пошёл в травпункт мне сделали рентген и врач сказал "ух еб#ть сильно ударился что-ли " И я испугался сильно, отправили к нейрохирургу он сказал что ничего страшного поверхностная травма волоскного покрова и ято то там про затылочный нерв, но меня это не успокоила теперь когда болет голова я начинаю себя накручивать или сегодня был в городе и был очень уставший, было сложно думать и тд я начал сильно загоняться, и где то вычетал что из за удара затылком психика людей меняется и это стало точкой, ща сижу в тревоге.
Хотел бы узнать может ли быть это из за тревоге, и как шанс что-то случится с психикой
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-26 09:18
Здравствуйте!

Да, в Вашем описании прослеживается избыточная тревожность.

Диагностикой и решением проблем избыточной тревожности занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.