Удар током

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мне 27 лет. Был удар током 4 дня назад 220 V в левую руку. Остался не большой ожог и испуг. 2 года назад была РЧА, пароксизмальная реципрокная тахикардия, синдром wpw. Скажите, пожалуйста, мог ли удар током повлиять на работу сердца? И может ли после этого вернуться приступы пароксизмальной тахикардии? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-03 20:10
Доброго.

На сердце повлиять могло, но судя по тому что Вы пишете на сайт - обошлось.

Если РЧА успешная - рецидива тахикардии быть не должно. Даже если Вас пару раз ударить током, рецидива всеравно не случится, т. к. РЧА - это процедура направлиная на разрушение анатомической структуры вызывающей тахикардию, а если структура разрушена, удар током не "отростит" её снова.
Елена 2019-04-03 20:13
Спасибо большое!
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-04 08:37
Пожалуйста.

Будьте здоровы и не забывайте оставлять отзывы и оценки.