Удар гортани, голос осип, раздвоение голоса, боль при глотании, кашле

Спрашивает: Елена1s
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, при падении с велосипеда сильно ударила гортань с боку от кадыка, спазмы прошли через м20, боль почти прошла, но. Осталась при глотании, кпшле, вчера же. Чуть позже голос начал теряться, сегодня. При тихой речи - голос сиплый. При смене тембра повыше - слышится РАЗДВОЕНИЕ голоса, о пении вообще промолчу. Это опасно? Просто ушиб? Или голос может не востановиться? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно необходим осмотр. Дисфония может быть вызвана отеком тканей гортани. Я бы рекомендовала на данный момент орошение глотки раствором ОКИ 3 раза в день неделю. При ухудшении состояния или отсутствии положительной динамики следует принимать ингаляции с глюкокортикоидом (Дексаметазон, Гидрокортизон. )