Боль при глотании с ощущения колика

Спрашивает: Нина Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недели около трех назад покушала плов. И в горле справа что то застряло. Подумала на приправу. Через какое то время прошло, но как будто бы след оставило болью в горле. Дня два думала что это след от застрявшей травки приправы плова, но потом поняла, что это боль в горле при глотании. Начала содо-соляным раствором полоскать горло. Неделю полоскала, боль прошла, как только она прошла. Тут же началось першение в горле и очень большая сухость. Прополоскала ромашкой, пила сироп с шиповником. За день восстановилась. Сухость в горле ушла (как сказали в аптеке, это побочное действие от полоскания), но боль в горле опять появилась. И это ощущение колика, что, что то там мешает как будто. На данный момент употребляю тонзилгон и пастилки Септолете. Это ощущение колика не проходит. Буквально месяц назад также была боль при глотании, но не было ощущения колика, пила пастилки и все прошло, сейчас не так (Как мне быть? Какое правильное лечение возможно? Что это может быть, эта боль в виде "небольшого колика"? Заранее Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Было бы правильно для начала пройти осмотр врача. Возможно, что частичками пищи была осаднена слизистая глотки, после чего присоединилась инфекция, отсюда и боль при глотании.
Нина 2015-08-19 11:06
Спасибо, я также подумала, сейчас пару дней назад обнаружила еще на этой правой гланде белое пятнышко и на ней точечка. Это гной наверно? Возможно, что застрявшая часть еды еще там, и на ней гной нарастает?
Это может быть как частичка пищи, так и осадненное местно, что может являться входными воротами инфекции. Гной необходимо удалить, поэтому стоит обратиться к врачу очно.