Прыщик в горле, боль при глотании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, заметила прыщикв горле, при глотании и при приеме пищи побаливает, скажи что это может быть, имеется хронический тонзилит
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Это афтозный стоматит. Берите р-р Тантум Верде полоскать горло 3 раза в день-5 дней+ Лизак по 1 табл. 3 раза в день-5 дней
Ольга 2019-10-29 12:58
Спасибо, я полоскать стоматофитом, все прошло. А еще можно вопрос
У меня три месяца увеличен лимфоузел подчелюстной спереди, ну он где то примерно мм 3-5, спаян с окружающей средой, не болит, не подвижный, ходила к врачу, он назначал магнит, но не прошло, имеется тонзилит и постоянно пробки в горле, этот лимфоузел так и останется?
Нужно сделать УДЗ лимфоузла.
Чаще всего на фоне хронического тонзиллита они такие и есть. Это считается предел нормы
Ольга 2019-10-29 20:31
Спасибо! А как нибудь можно избавится от пробок в горле, есть какие то препараты, то они так надоело, горло часто болит