Удар глаза
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был удар ногой по правому глазу сразу же он немного ушел в сторону вечером на белка появился синяк под глазом тоже. Онемение вокруг правого глаза до губ были у травматологии сказали ушиб глазного яблока. Выписали диклофенак вопрос через какое время он встанет на свое место и вообще встанет ли на свое место?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. При травме глаз может отклониться по разным причинам - повреждение глазодвигательного нерва, надрыв глазодвигательных мышц, отек окружающих тканей, которые оказывают давление на глаз, потеря зрения и глаз не фокусируется. В зависимости от причины и прогноз разный. Отек постепенно сойдёт. Зрение может ещё восстановиться. А вот с разрывом мышц или нервов все сложнее, может и остаться косоглазие. Нужно сейчас как минимум сделать УЗИ глаз, а там уже смотреть по результатам.