Удалять ли желчный пузырь при холицистите
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по УЗИ поставили диагноз хронический холецистит, ааа так же диффузные изменения поджелудочной железы
И меня заинтересовал вопрос, при хроническом холицистмте надо ли удалять желчный пузырь или можно обойтись без этого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 21:54
Здравствуйте, Анастасия! Холецистит не является показанием для удаления желчного пузыря. Операция проводится при желчекаменной болезни, при полипозе желчного пузыря.