Удалили зуб и страшно

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3 дня назад удаляли зуб, врач делал снимок, посмотрел корни, суть в том, чтоб зуб уже располагался ниже десны и боковой стенки частично не было, зацепиться при удалении было сложно, в общем удалял около полу часа, сверил-удалял и так долго, оказалось 3 корня(почему то не распиливал) , в итоге там оказалась очень глубокая лунка, не как всегда удалили зуб и все, а даже десны нет (возможно это называется костная часть) , это все заживёт, костная часть вырастет или что?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-06 22:10
Кость альвеолярного отростка челюсти атрофируется, т. е. заживет, но будет меньше по высоте, чем было.
Ульяна 2021-08-06 22:12
В дальнейшем я могу эту пустоту как то исправить- имплантирование, протезирование?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-06 22:41
Да можно, но лучше сразу проводить имплантацию, т. к. это предупреждает атрофию.
Ульяна 2021-08-06 22:44
Спасибо большое! Я уж думала если так глубоко и без альвеолярного отростка(который также повредили и сейчас его нет), то ничего не заживёт
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-06 23:05
Все заживёт, но эти вопросы надо было решать до удаления.