Удалили зуб

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, информацией! Мне удалили коренной зуб, расположен в верхней левой части, предпоследний! Спустя несколько часов, почувствовал проходит воздух с носоглотки через удаленный зуб, (чихнул аж сопли через этот зуб удаленный повылетали) вобщем теперь там сквозная дырка с удаленного зуба в носоглотку! Удалял в поликлинике г Калачинск Омской области, ничего не знают, помочь не могут! Пожалуйста подскажите что мне делать и насколько это опасно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-22 16:25
После удаления зуба образовалось сообщение (соустье) с верхнечелюстной (гайморовой) пазухой. Сообщение необходимо закрывать (как правило, хирургическим путем). Вам стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Жду вашей обратной связи.
Геннадий 2016-10-22 17:26
Спасибо большое, за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-22 18:22
Будьте здоровы.