Удалили яичник

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, год назад была операция, удалили правый яичник, после операции набрала вес, может ли это быть гормональным сбоем? Месячные скудные. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Марина 2021-02-08 14:15
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста как нормализовать гормональный фон? Какие сдать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 14:16
  • по результатам изменений
  • Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять.
Платная консультация
Марина 2021-02-08 14:18
Большое спасибо, всё поняла!