Удалили матку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне во время родов удалили матку. Попоросили никаму об этом не рассказывать, рекомендовали сходить к гинекологу через месяц. Я сходила, сделали УЗИ, и сдала кровь на гормоны, сказали все нормально. Обьясните, какие изменения у меня в организме должны быть и как часто надо обращаться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-29 11:52
Добрый день, Ольга.
Если у вас удалили только матку, без придатков, то никаких изменений в организме у вас не будет. Единственное вы больше не сможете иметь детей и у вас не будет месячных.
Такое утаить нельзя. Вы всегда должны об этом сообщать гинекологу когда идете на прием.
Платная консультация
Ольга 2018-03-29 13:13
Мне удалили во время кесарева сечения, на тот момент меня беспокоило жизнь моего сына. А не говорить врачи просили родственникам. За пять лет у врача была два раз, ничего не беспокоит, но для себя все думаю, вдруг мало ли что там может быть не так.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-30 23:46
Ничего страшного не будет, если придатки оставили.