Удаление зуба, ухо отит, десна пульсация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 25 мая почувствовала что моё ухо нокретно заложило и начались сопли, с полной уверенностью что это из-за зуба пошла на рентген (тк был карантин прилетела в ближайшую клинику) там врач с полной уверенностью сказала, что это не по её части, в этот же день пошла у Лору стали лечить отит сначала щедящая таблетка потом пропила антибиотики синупрет, чуть боль и уши разложило, но яркого улучшения нет. Пошла к другому стоматологу который отправил на мрт всей челюсти и 12 июня удалил зуб (уточнила уши из-за него болят, ответил да)
Зубной назначил немисил и кетонал а левофлаксицин я допивала, что лор прописала.
Прошла неделя после уловления, а вот вторая была странная нос начало опять закладывать, но тк была вся в делах особо не придала значения, и на 3 неделю после удаления накрыло слабость ухо, зуб пульсировать прям тяжесть в десне (забыла упомянуть врач положил губку в лунку зуба) . Температура 37.2 плавающая
Пришла я К врачу сделал снимок (осколков нет)
Я попросила вынуть эту губку и всё прочистить, сказал пропить амокстклав, положил лекарство из гвоздики, через 3 дня поменял и сказал через 2 недельки приходи.
Самочувствие моё волнообразное временами слабость когда температура. Я закончила пить антибиотики температура как была так и есть.
Уже дня 4 прикладываю Левомеколь вытягивает из лунки чего-то желтое, наверно гной и когда прикладываю у меня раскладывает ухо и заложенность в носу пропадает.
Десна дня 5 назад была прям вишневая, сейчас краснота спала на 60%, но пульсация присутствует.
Стоит мне пропить левофлаксацин?
Сколько может такое самочувствие продлиться?
Зубной мне смазано сказал, возможно попала еда И воспалилось или гайморит скорее второе.
Может чего ещё посоветуете, я надеюсь что всю гадость вытянит Левомеколь, может в вашей практике были подобные случаи?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-09 21:18
1. "Пошла к другому стоматологу который отправил на мрт всей челюсти" - Пришлите образ диска или архив содержимого диска через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

2. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Елена 2020-07-09 22:59
https://dropmefiles.com/tHUHW

Надеюсь всё правильно сделала)
Елена 2020-07-09 23:01
Верхний зуб с левой стороны.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-09 23:08
"Надеюсь всё правильно сделала) " - Да, Елена Александровна, вроде, все правильно. Уже скачал. Просмотреть смогу завтра во второй половине дня.
Елена 2020-07-09 23:11
Буду ждать ❤️
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-10 12:51
Зуб удалили слева, заложенность носа справа, а ухо с какой стороны беспокоит?
Отделяемое из носа только с правой стороны?
Елена 2020-08-12 03:54
Ухо чувствительно с левой стороны, зуб с левой стороны, иногда закладывает слево стороны.
Левомеколь вроде всё вытянул, лунка сейчас почти заросла, но напряжение в ухе возрастают а десна вроде заросла, но в организме воспалительный процесс и распухли колени.
Что может быть с десной ?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-12 09:37
Елена, добрый день. Месяц назад я потратил свое время на просмотр Вашего МРТ, но Вы почему то решили откликнуться только через месяц. К сожалению я уже не помню, что там было. Попробуйте обратиться к другому стоматологу на сайте.