Удаление зуба мудрости, боль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 13. 01.2020 г, у меня было сложное удаление зуба мудрости справа сверху. Зуб прорезался не полностью, поэтому его долго раскачивали. Пропила 3 дня Ципролет, полоскание ромашкой. На лице вчера выступила аллергия в виде прыщей, то ли на анестезию, то ли на ромашку, то ли на антибиотик, полощу теперь содовым раствором, антибиотик отменила самостоятельно. Ежедневно вечером беспокоят ноющие боли в виске, щеке справа, голове и где удалили зуб в челюсти. Отделяемого из раны нет. Принимаю по гинекологии гормональные препараты Кок.1. может ли ли быть такая боль после удаления и сколько она продлится? 2. Можно ли обойтись без антибиотика?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-16 21:48
"1. Может ли быть такая боль после удаления и сколько она продлится? " - Да, может. Боль даже может усилиться и стать пульсирующей, но как правило после удаления верхних восьмых зубов обходится без сильных болей.

"2. Можно ли обойтись без антибиотика? "
- Да, можно. Я бы сказал, что даже нужно обойтись без антибиотиков.

Пришлите фото высыпаний на лице и рентгенограмму, если ее проводили перед или после удаления зуба.
Татьяна 2020-01-16 21:56
Спасибо, высылаю фото, к сожалению снимок не делали, знаю, что было 2 корня один прямой, другой кривой.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-16 22:05
На данный момент повода для волнения нет.
Отпишитесь через три дня.
Татьяна 2020-01-16 22:11
Хорошо, спасибо Вам большое!