Удаление щитовид железы

Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в 2015 году полностью удалили щитовидку. До этого удалили органы по гинекологии. После этой операции здоровье совсем испортилось. Сенйса сдаю анализы на иониз. Кальций. Но онемение, тремор и депрессия с приступами. Местный врач связывает это с нарушением в работе гормонов
Подскажите пожалуйста какие анализы сейчас ей надо сдать? На какие гормоны? Раньше принимала кальций сандоз. Хорошо поддерживал уровень иониз. Кальция, но его сняли с производства. Сейчас пьет кальций д3 форте, но не очень хорошо помогает.
Может сможете подсказать более лучший препарат кальция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 23:22
Здравствуйте, Рамиля.
  1. "Подскажите пожалуйста какие анализы сейчас ей надо сдать? На какие гормоны? " – ТТГ и Т4 свободный. После удаления щитовидной железы эти показатели нужно контролировать хотя бы 1 раз в 6 месяцев.
  2. "Может сможете подсказать более лучший препарат кальция? " – любой препарат карбоната кальция, доступный в Вашем регионе.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.