Удаление растущих родинок, нужно ли обследование

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на теле много родинок. Некоторые выросли в "узелки". Хочу убрать лазером те, которые постоянно трутся об одежду. Может ли их посмотреть обычный дерматолог в кож-вен диспансере и дать разрешение или нужно какое-то обследование?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день, Мария! На фото дермальный папилломатозный невус.
Перед удалением невусов их нужно обязательно посмотреть через дерматоскоп. Можно это сделать у дерматолога. После удаления - обязательно гистологическое исследование.