Удаление шишки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,. Два года назад удалила шишку на голове папиллому или не помню как по другому называется. Удаляла лазером хотелось бы узнать нужно ли проверяться каждый год у онколога на риск онкологии или нет? Может ли удаление папилломы привести к онкологии? Спасибо заранее
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-13 11:44
Здравствуйте. Удаленная папиллома к онкологии не приводит.
Платная консультация
Марина 2018-08-13 11:58
Извините не папиллома а невус. Надо ли ходить к онкологу на проверку? Я неправильно задала вопрос способствует ли удаленный невус развитию онкологии? Нужно ли ежегодно посещать онколога? Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-13 15:08
По поводу невуса онколога лучше посещать 1 раз в год.
Платная консультация
Марина 2018-08-17 11:37
Добрый день Наталья Геннадьевна. Пишу вам т. к. получила от вас консультацию и хотела бы пообщаться с вами в продолжение темы уже с заключением на руках. 01.04.2017 года мне был поставлен диагноз веррукозный невус который в этот же день был удален. У меня вопрос теперь уже по диагнозу согласно данному заключению мне надо посещать врача-онколога? Спасибо за информацию.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-17 12:23
Здравствуйте. Да, онколога необходимо посещать 1 раз в год.
Платная консультация
Марина 2018-08-17 13:20
А это обязательно т. е к чему то может привести?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-17 17:16
Нет, не обязательно. 1 раз в год нужно посещать смотровой кабинет или онколога для профилактического осмотра.